中心市街地までのアクセス良好!ペット飼育可能な1LDKアパート!
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
株式会社トゥギャザー
お急ぎの方はお電話で
0985639669
スイートアリッサム 202号室
物件番号 | 2311013467
- オススメポイント
- 大淀小・中学校近くに位置する1LDKアパート!
全室フローリングに、キッチンはガスコンロ付き!
浴室には、追い炊き機能・浴室乾燥機が完備!
ペット(小型犬or猫)飼育可!都市ガスなので経済的です!
連帯保証人不要!宮崎市南部の、賃貸アパート・賃貸マンションを探すなら
『宮崎空港近くの不動産トゥギャザー』にお任せ!
基本情報
- 物件名称
- スイートアリッサム 202号室
- 所在地
- 宮崎市谷川
賃料 52,000 円
間取り 1LDK
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市谷川1丁目2-19 |
|---|---|
| 間取り | 1LDK(LDK10.5帖 洋4.6帖) |
| 部屋向き | 南 |
| 専有面積 | 42.84m²(12.95坪) |
| ベランダ面積 | |
| 構造/階数 | 木造 / 地上2階 |
| 所在階 | 2階 |
| 築年月日 | H23.5 |
| 駅 | JR 南宮崎駅(徒歩20分) |
| バス停 | 宮崎交通バス 谷川1丁目(徒歩1分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | 1200 m (鮮ど市場南宮崎店) |
| コンビニ | 480 m (セブン-イレブン 宮崎淀川3丁目店) |
| ドラッグストア (薬局) |
1100 m (ドラッグストアコスモス大淀店) |
| 総合病院 | |
| 公園 | 300 m (Tenjinyama Park) |
| 銀行 | 850 m (宮崎銀行西大淀出張所) |
| 病院(内科) | 1100 m (ささき内科) |
| 校区 | 宮崎市立大淀小学校(280m) / 宮崎市立大淀中学校(310m) |
| ペット | 可(小型犬1匹室内のみ、猫1匹室内のみ) |
| 共益費 | 2,000 円 |
| 駐車場 | 5,500 円 |
| 敷金 | 52,000 円 |
| 礼金 | 0 円 |
| 家賃保証料 | 有 10,000 円 |
| 消毒施工料 | 17,050 円 |
| 保険料 | 有 18,000 円 2 年 |
| 仲介手数料 | 57,200 円 (借主負担:100%) |
| 契約形態 | 普通型 |
| 現況 | 賃貸中 |
| 引渡期間 | R8年5月 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 設備 | 楽器(不可) / 事務所使用(不可) / 二人入居(可) / 水道(公営) / ガス(都市) / 排水(下水) / バス(専用) / トイレ(専用) / バス・トイレ別 / シャワー / コンロ種別(ガス) / コンロ口数(二口) / システムキッチン / 給湯 / 追焚機能 / シャワー付洗面化粧台 / 冷暖房(エアコン) / 洗濯機置き場(室内) / CATV / BSアンテナ / バルコニー / フローリング / 駐輪場あり / TVドアホン / 温水洗浄便座 / 浴室乾燥機 / 洗面所独立 / ルームシェア(可) / クローゼット / シューズボックス / オートバス / 高温差湯式 / ウォシュレット / 洗面化粧台 / テレビアンテナ付き / 上水道 / 下水道 / 浴室暖房 / 敷地内ゴミ置場 |
| 通信回線備考 | |
| 一般備考 | ※駐車場(縦列2台):5,500円 【その他】 ◆家賃引落開始月より月額保証料として、月額総賃料の1%が別途発生します。 ◆ペット飼育の際には、別途敷金0.5か月分が初期費用として発生します。 ◆退去時に、ハウスクリーニング費用として30,800円が発生いたします。 ◆本物件の火災保険料は、入居者数によって変動がございます。 |
| PRワード | システムキッチン / 追い炊き機能 / 浴室乾燥機 / ペット飼育可 / 都市ガス |
| 物件更新日 | 2026年3月31日 |
-
株式会社トゥギャザー
〒880-087 宮崎市大字赤江75番地6
電話番号:
0985639669
スイートアリッサム 202号室
物件番号 | 2311013467




















