セキュリティ&設備超充実!オール電化の築浅3LDKアパート!
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
株式会社トゥギャザー
お急ぎの方はお電話で
0985639669
オアシス加納Ⅲ 101号室
物件番号 | 2311013483
- オススメポイント
- オートロックに、ホームセキュリティ付きで防犯バッチリ!
室内は、全面フローリングにカウンタータイプのシステムキッチン!
一坪タイプの浴室には、追い炊き機能と浴室乾燥機が完備!
その他、最新設備超満載でお子様の多いご家族におススメです!
連帯保証人不要!家財保険料もかかりません♪
宮崎市南部の、賃貸アパート・賃貸マンションを探すなら
『宮崎空港近くの不動産トゥギャザー』にお任せ!
基本情報
- 物件名称
- オアシス加納Ⅲ 101号室
- 所在地
- 宮崎市清武町
賃料 75,000 円
間取り 3LDK
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市清武町加納甲2358-1 |
|---|---|
| 間取り | 3LDK(LDK12.12帖 洋6.38帖 洋6.13帖 洋5.49帖) |
| 部屋向き | 南西 |
| 専有面積 | 67.54m²(20.43坪) |
| ベランダ面積 | |
| 構造/階数 | 軽量鉄骨造 / 地上3階 |
| 所在階 | 1階 |
| 築年月日 | R2.2 |
| 駅 | JR 加納駅(徒歩10分) |
| バス停 | 宮崎交通バス 牧の札バス停(徒歩9分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | 800 m (ダイレックス加納店) |
| コンビニ | 420 m (ローソン 清武加納二丁目店) |
| ドラッグストア (薬局) |
750 m (ドラッグストアコスモス加納店) |
| 総合病院 | |
| 公園 | 350 m (南加納2号街区公園) |
| 銀行 | 1300 m (宮崎銀行加納支店) |
| 病院(内科) | 650 m (福永内科神経科医院) |
| 校区 | 宮崎市立加納小学校(1730m) / 宮崎市立加納中学校(1540m) |
| ペット | 不可 |
| 共益費 | 5,000 円 |
| 駐車場 | 2,200 円 |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 150,000 円 |
| 家賃保証料 | 無 |
| 保険料 | 無 |
| 仲介手数料 | 82,500 円 (借主負担:100%) |
| 契約形態 | 普通型 |
| 現況 | 賃貸中 |
| 引渡期間 | R8年4月 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 設備 | 楽器(不可) / 事務所使用(不可) / 二人入居(可) / 水道(公営) / ガス(プロパン) / 排水(下水) / バス(専用) / トイレ(専用) / バス・トイレ別 / シャワー / コンロ種別(IH) / コンロ口数(三口) / システムキッチン / 給湯 / 追焚機能 / シャワー付洗面化粧台 / 冷暖房(エアコン) / ウォークインクローゼット / 洗濯機置き場(室内) / CATV / BSアンテナ / オートロック / バルコニー / フローリング / 宅配ボックス / 駐輪場あり / 角部屋 / TVドアホン / 温水洗浄便座 / カウンターキッチン / 浴室乾燥機 / 洗面所独立 / 浴室1.6x2.0m以上 / インターネット使用料無料 / ルームシェア(可) / セキュリティ会社加入済み / クローゼット / シューズボックス / オートバス / 高温差湯式 / ウォシュレット / 洗面化粧台 / 上水道 / 下水道 / 浴室暖房 / 敷地内ゴミ置場 |
| 通信回線備考 | |
| 一般備考 | ※駐車場(1台目):2,200円、2台目(並列):2,200円 【別途初期費用として】 ◆鍵交換費用:16,500円 ◆ルームクリーニング費用:82,500円 【その他】 ◆本物件は、2年ごとに更新料として家賃1ヶ月分が別途発生いたします。 ◆家賃引落開始月より月額保証料として、 月額総賃料の3.4%+800円が別途発生いたします。 |
| PRワード | オートロック / システムキッチン / 一坪浴室 / 追い炊き機能 / IHクッキングーター |
| 物件更新日 | 2026年4月2日 |
-
株式会社トゥギャザー
〒880-087 宮崎市大字赤江75番地6
電話番号:
0985639669
オアシス加納Ⅲ 101号室
物件番号 | 2311013483























