花山手の生活環境良好な場所にある、セキュリティ&設備超充実の2LDKアパート!
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
株式会社トゥギャザー
お急ぎの方はお電話で
0985639669
セジュール花山手 B棟 B201号室
物件番号 | 2311013484
- オススメポイント
- 江南小・大塚中校区(大淀小・大淀中への校区申請も可)
最上階角部屋!駐車場2台確保可で家賃お手頃!
連帯保証人不要!家財保険料もかかりません♪
宮崎市南部の、賃貸アパート・賃貸マンションを探すなら
『宮崎空港近くの不動産トゥギャザー』にお任せ!
基本情報
- 物件名称
- セジュール花山手 B棟 B201号室
- 所在地
- 宮崎市花山手西
賃料 58,800 円
間取り 2LDK
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市花山手西1丁目4-1 |
|---|---|
| 間取り | 2LDK(LDK12.0帖 洋6.0帖 和6.0帖) |
| 部屋向き | 南東 |
| 専有面積 | 53.6m²(16.21坪) |
| ベランダ面積 | |
| 構造/階数 | 木造 / 地上2階 |
| 所在階 | 2階 |
| 築年月日 | H8.9 |
| 駅 | JR 南宮崎駅(徒歩37分) |
| バス停 | 宮崎交通バス 花山手東3丁目(徒歩6分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | 500 m (タイヨー 花山手店) |
| コンビニ | 570 m (ファミリーマート 花山手店) |
| ドラッグストア (薬局) |
1200 m (ドラッグストアコスモス高松通店) |
| 総合病院 | 470 m (稲田胃腸科外科) |
| 公園 | 220 m (笹原街区公園) |
| 銀行 | 1100 m (宮崎第一信用金庫大塚支店) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 宮崎市立江南小学校(710m) / 宮崎市立大塚中学校(2480m) |
| ペット | 不可 |
| 共益費 | 0 円 |
| 駐車場 | 2台付 |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 58,800 円 |
| 家賃保証料 | 有 18,000 円 |
| 保険料 | 無 |
| 仲介手数料 | 64,680 円 (借主負担:100%) |
| 契約形態 | 普通型 |
| 現況 | 賃貸中 |
| 引渡期間 | R8年5月 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 設備 | 楽器(不可) / 事務所使用(不可) / 二人入居(可) / 水道(公営) / ガス(都市) / 排水(下水) / バス(専用) / バス・トイレ別 / シャワー / 給湯 / 洗濯機置き場(室内) / オートロック / バルコニー / フローリング / 駐輪場あり / 角部屋 / TVドアホン / 洗面所独立 / インターネット使用料無料 / ルームシェア(可) / セキュリティ会社加入済み / 全居室収納 / クローゼット / シューズボックス / テレビアンテナ付き / 上水道 / 下水道 / 敷地内ゴミ置場 |
| 通信回線備考 | |
| 一般備考 | ※駐車場2台込 【別途初期費用として】 ◆ルームクリーニング費用:71,500円 【その他】 ◆本物件は、2年ごとに更新料として家賃1ヶ月分が別途発生いたします。 ◆家賃引落開始月より月額保証料として、 月額総賃料の1%+800円が別途発生いたします。 |
| PRワード | インターホン / 都市ガス / 人気エリア / 駐車場2台確保可 |
| 物件更新日 | 2026年4月3日 |
-
株式会社トゥギャザー
〒880-087 宮崎市大字赤江75番地6
電話番号:
0985639669
セジュール花山手 B棟 B201号室
物件番号 | 2311013484








