清武町あさひの2LDK最上階賃貸マンション!川沿いの人気物件です!
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
株式会社トゥギャザー
お急ぎの方はお電話で
0985639669
K・キクロスT&T 401
物件番号 | 2311013630
- オススメポイント
- 4階建て4階、眺望良好な2LDK角部屋賃貸マンション!
市内中心部へのアクセスが良好な物件です
車で5分ほどの所にショッピングモール、近くにはコンビニやスーパー、ホームセンター・銀行等があり利便性良好!
カウンターキッチンやオートロック、温水洗浄便座、BSやCATVの設備あり!
賃貸アパート・賃貸マンションを探すなら『トゥギャザー』にお任せ!
基本情報
- 物件名称
- K・キクロスT&T 401
- 所在地
- 宮崎市清武町
賃料 60,000 円
間取り 2LDK
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市清武町あさひ2丁目28 |
|---|---|
| 間取り | 2LDK(LDK10.4・洋5.4・洋5.1) |
| 部屋向き | 南 |
| 専有面積 | 50.84m²(15.37坪) |
| ベランダ面積 | |
| 構造/階数 | RC / 地上4階 |
| 所在階 | 4階 |
| 築年月日 | H26.2 |
| 駅 | JR 加納駅(徒歩11分) |
| バス停 | 加納駅(徒歩9分) |
| 著名施設 | ニトリモール宮崎(道路距離1100m) |
| スーパー | 500 m (マルショク加納店) |
| コンビニ | 400 m (セブンイレブン宮崎産業経営大学前店) |
| ドラッグストア (薬局) |
900 m (コスモス源藤店) |
| 総合病院 | |
| 公園 | 1000 m (加納地区ふれあい広場) |
| 銀行 | 550 m (宮崎銀行加納支店) |
| 病院(内科) | 900 m (三原内科) |
| 校区 | 宮崎市立加納小学校(2700m) / 宮崎市立加納中学校(1400m) |
| ペット | 不可 |
| 共益費 | 0 円 |
| 駐車場 | 3,300 円 |
| 敷金 | 120,000 円 |
| 礼金 | 0 円 |
| 家賃保証料 | 有 53,200 円 |
| 月々保証料 | 800 円 |
| 保険料 | 有 18,000 円 2 年 |
| 仲介手数料 | 66,000 円 (借主負担:100%) |
| 契約形態 | 普通型 |
| 現況 | 賃貸中 |
| 引渡期間 | R8年6月 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 設備 | 水道(公営) / ガス(プロパン) / 排水(下水) / バス(専用) / トイレ(専用) / バス・トイレ別 / シャワー / 給湯 / 冷暖房(エアコン) / 洗濯機置き場(室内) / CSアンテナ / BSアンテナ / オートロック / バルコニー / フローリング / 駐輪場あり / 角部屋 / 温水洗浄便座 / カウンターキッチン / 耐震構造 / 洗面所独立 / クローゼット / シューズボックス / ウォシュレット / 洗面化粧台 / 上水道 / 下水道 / 敷地内ゴミ置場 / 流し台 / トイレ / 浴室 / エアコン(電灯) |
| 通信回線備考 | |
| 一般備考 | 駐車場2台目:3,300円 |
| PRワード | 南向き角部屋 / 最上階 / 温水洗浄便座 / カウンターキッチン / オートロック |
| 物件更新日 | 2026年4月27日 |
-
株式会社トゥギャザー
〒8800912 宮崎市大字赤江75番地6
電話番号:
0985639669
K・キクロスT&T 401
物件番号 | 2311013630



















