宮崎農業高校そば!生活環境◎な2DKアパート!
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
株式会社トゥギャザー
お急ぎの方はお電話で
0985639669
グランモア泉南 101号室
物件番号 | 2311013632
- オススメポイント
- 宮崎農業高校まで徒歩1分!
周囲には、コンビニや飲食店・病院や銀行等があり、生活環境◎
ネット無料に、ウォシュレット・追い炊き機能が設置!
連帯保証人や保証会社は不要です!家財保険料もかかりません♪
宮崎市南部の、賃貸アパート・賃貸マンションを探すなら
『宮崎空港近くの不動産トゥギャザー』にお任せ!
基本情報
- 物件名称
- グランモア泉南 101号室
- 所在地
- 宮崎市大字恒久
賃料 57,000 円
間取り 2DK
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市大字恒久1199-1 |
|---|---|
| 間取り | 2DK(DK6.75帖 洋6.0帖 洋6.0帖) |
| 部屋向き | 南 |
| 専有面積 | 45.07m²(13.63坪) |
| ベランダ面積 | |
| 構造/階数 | 軽量鉄骨造 / 地上2階 |
| 所在階 | 1階 |
| 築年月日 | H18.7 |
| 駅 | JR 田吉駅(徒歩14分) |
| バス停 | 宮崎交通バス 農高前バス停(徒歩2分) |
| 著名施設 | 宮崎県立宮崎農業高等学校(道路距離100m) |
| スーパー | 770 m (Foodaly 赤江店) |
| コンビニ | 100 m (ファミリーマート 恒久店) |
| ドラッグストア (薬局) |
660 m (ドラッグストアコスモス 赤江店) |
| 総合病院 | 500 m (南部病院) |
| 公園 | 580 m (宮崎市) |
| 銀行 | 550 m (宮崎銀行 南宮崎支店) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 宮崎市立赤江小学校(750m) / 宮崎市立赤江東中学校(1040m) |
| ペット | 不可 |
| 共益費 | 4,000 円 |
| 駐車場 | 1台付 |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 60,000 円 |
| 家賃保証料 | 無 |
| 鍵交換費用 | 16,500 円 |
| 保険料 | 無 |
| 仲介手数料 | 62,700 円 (借主負担:100%) |
| 契約形態 | 普通型 |
| 現況 | 賃貸中 |
| 引渡期間 | R8年5月 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 設備 | 楽器(不可) / 事務所使用(不可) / 二人入居(可) / 水道(公営) / ガス(プロパン) / 排水(下水) / バス(専用) / トイレ(専用) / バス・トイレ別 / シャワー / 給湯 / 追焚機能 / シャワー付洗面化粧台 / 冷暖房(エアコン) / 洗濯機置き場(室内) / CATV / BSアンテナ / バルコニー / フローリング / 駐輪場あり / 角部屋 / 温水洗浄便座 / 洗面所独立 / インターネット使用料無料 / ルームシェア(可) / ウォシュレット / 洗面化粧台 / 上水道 / 下水道 / 敷地内ゴミ置場 |
| 通信回線備考 | |
| 一般備考 | ※駐車場1台込、2台目(並列):1,100円 【別途初期費用として】 ◆鍵交換費用:16,500円 ◆ルームクリーニング費用:60,500円 【その他】 ◆本物件は、2年ごとに更新料として家賃1ヶ月分が別途発生いたします。 ◆家賃引落開始月より月額保証料として、 月額総賃料の3.4%+800円が別途発生いたします。 |
| PRワード | ネット無料 / ウォシュレット / 追い炊き機能 / 宅配ボックス / 角部屋 |
| 物件更新日 | 2026年4月27日 |
-
株式会社トゥギャザー
〒8800912 宮崎市大字赤江75番地6
電話番号:
0985639669
グランモア泉南 101号室
物件番号 | 2311013632






















