南高校そば!単身者にカップルにおススメな1LDKアパート!
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
株式会社トゥギャザー
お急ぎの方はお電話で
0985639669
FFC佳 103号室
物件番号 | 2311013643
- オススメポイント
- 宮崎南高校まで徒歩圏内!全室フローリングに、システムキッチン!
浴室には、追い炊き機能・浴室乾燥機が完備!
ネット無料で、単身者・カップルにおススメです!
連帯保証人不要!家財保険料もかかりません♪
宮崎市南部の、賃貸アパート・賃貸マンションを探すなら
『宮崎空港近くの不動産トゥギャザー』にお任せ!
基本情報
- 物件名称
- FFC佳 103号室
- 所在地
- 宮崎市大字恒久
賃料 51,000 円
間取り 1LDK
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市大字恒久1269-1 |
|---|---|
| 間取り | 1LDK(LDK11.3帖 洋9.9帖) |
| 部屋向き | |
| 専有面積 | 42.84m²(12.95坪) |
| ベランダ面積 | |
| 構造/階数 | 木造 / 地上2階 |
| 所在階 | 1階 |
| 築年月日 | H29.5 |
| 駅 | JR 南宮崎駅(徒歩20分) |
| バス停 | 宮崎交通バス 源藤団地前(徒歩3分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | 700 m (トライアル宮崎恒久店) |
| コンビニ | 600 m (ファミリーマート恒久店) |
| ドラッグストア (薬局) |
950 m (ドラッグストアコスモス源藤店) |
| 総合病院 | 1100 m (南部病院) |
| 公園 | 120 m (吉永緑地公園) |
| 銀行 | 1200 m (宮崎銀行南宮崎支店) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 宮崎市立宮崎南小学校(1060m) / 宮崎市立赤江中学校(1240m) |
| ペット | 可(小型犬1匹室内のみ、猫1匹室内のみ) |
| 共益費 | 2,000 円 |
| 駐車場 | 3,300 円 |
| 敷金 | 51,000 円 |
| 礼金 | 0 円 |
| 家賃保証料 | 無 10,000 円 |
| 消毒施工料 | 17,050 円 |
| 保険料 | 有 18,000 円 2 年 |
| 仲介手数料 | 56,100 円 (借主負担:100%) |
| 契約形態 | 普通型 |
| 現況 | 空き |
| 引渡期間 | R8年5月 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 設備 | 楽器(不可) / 事務所使用(不可) / 二人入居(可) / 水道(公営) / ガス(プロパン) / 排水(下水) / バス・トイレ別 / シャワー / コンロ種別(ガス) / コンロ口数(二口) / システムキッチン / 給湯 / 追焚機能 / シャワー付洗面化粧台 / 冷暖房(エアコン) / 洗濯機置き場(室内) / CSアンテナ / BSアンテナ / 専用庭 / フローリング / 駐輪場あり / TVドアホン / 温水洗浄便座 / 浴室乾燥機 / 洗面所独立 / インターネット使用料無料 / シューズボックス / 照明器具付 / オートバス / 高温差湯式 / ウォシュレット / 洗面化粧台 / テレビアンテナ付き / 上水道 / 下水道 / 浴室暖房 / 敷地内ゴミ置場 |
| 通信回線備考 | |
| 一般備考 | ※駐車場1台:3,300円、2台目敷地内なし 【別途初期費用として】 ◆月額保証料(毎月):月額総賃料の1% ◆ルームクリーニング費用(退去時):30,800円 ◆ペット飼育の場合、敷金+0.5ヶ月分が別途発生いたします。 ◆火災保険料は、入居者数に応じて増減がございます。 |
| PRワード | インターネット無料 / システムキッチン / 追い炊き機能 / 浴室乾燥機 / 専用庭 |
| 物件更新日 | 2026年4月28日 |
-
株式会社トゥギャザー
〒8800912 宮崎市大字赤江75番地6
電話番号:
0985639669
FFC佳 103号室
物件番号 | 2311013643




















