中村通り近くにある1LDK南向き賃貸マンション!宮崎市中心部や南宮崎にもアクセスしやすい立地!
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
株式会社トゥギャザー
お急ぎの方はお電話で
0985639669
ドルチェ ヴィータ 205
物件番号 | 2311013644
- オススメポイント
- 洗濯物も良く乾く日当たり良好な南向き1LDK賃貸マンション!
大淀川河川敷での散歩やウォーキングに適した立地です
近くには大淀小学校やコンビニ、ドラッグストアがあり生活に便利!
ウォークインクロゼットやカウンターキッチン、温水洗浄便座など設備充実!
BSやCATVの設備もありますよ
賃貸アパート・賃貸マンションを探すなら『トゥギャザー』にお任せ!
基本情報
- 物件名称
- ドルチェ ヴィータ 205
- 所在地
- 宮崎市中村西
賃料 55,000 円
間取り 1LDK
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市中村西1丁目6-2 |
|---|---|
| 間取り | 1LDK(洋6.7・LDK9.3) |
| 部屋向き | 南 |
| 専有面積 | 40.7m²(12.31坪) |
| ベランダ面積 | |
| 構造/階数 | RC / 地上3階 |
| 所在階 | 2階 |
| 築年月日 | H25.1 |
| 駅 | JR 南宮崎駅(徒歩16分) |
| バス停 | 橘橋南詰(徒歩1分) |
| 著名施設 | 宮交シティ(道路距離900m) |
| スーパー | 1000 m (鮮ど市場南宮崎店) |
| コンビニ | 500 m (セブンイレブン宮崎淀川3丁目店) |
| ドラッグストア (薬局) |
750 m (コスモス大淀店) |
| 総合病院 | 1500 m (迫田病院) |
| 公園 | |
| 銀行 | 650 m (宮崎銀行大淀支店) |
| 病院(内科) | 400 m (福永内科小児科) |
| 校区 | 宮崎市立大淀小学校(150m) / 宮崎市立大淀中学校(560m) |
| ペット | 不可 |
| 共益費 | 0 円 |
| 駐車場 | 6,600 円 |
| 敷金 | 82,500 円 |
| 礼金 | 0 円 |
| 家賃保証料 | 有 49,280 円 |
| 月々保証料 | 800 円 |
| 保険料 | 有 18,000 円 2 年 |
| 仲介手数料 | 60,500 円 (借主負担:100%) |
| 契約形態 | 普通型 |
| 現況 | 賃貸中 |
| 引渡期間 | R8年6月 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 設備 | 楽器(不可) / 事務所使用(不可) / 水道(公営) / ガス(プロパン) / 排水(下水) / バス(専用) / トイレ(専用) / バス・トイレ別 / シャワー / 給湯 / 追焚機能 / 冷暖房(エアコン) / ウォークインクローゼット / 洗濯機置き場(室内) / CATV / BSアンテナ / バルコニー / フローリング / TVドアホン / 温水洗浄便座 / カウンターキッチン / 洗面所独立 / ルームシェア(不可) / シューズボックス / ウォシュレット / 洗面化粧台 / 上水道 / 下水道 / 敷地内ゴミ置場 / 流し台 / トイレ / 浴室 / エアコン(電灯) |
| 通信回線備考 | |
| 一般備考 | |
| PRワード | ウォークインクロゼット / 南向き / 温水洗浄便座 / カウンターキッチン / 大淀川河川敷そば |
| 物件更新日 | 2026年4月30日 |
-
株式会社トゥギャザー
〒8800912 宮崎市大字赤江75番地6
電話番号:
0985639669
ドルチェ ヴィータ 205
物件番号 | 2311013644






















