小型犬飼育可◎生活面で大変便利な場所にある設備充実の築浅2LDK!
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
株式会社トゥギャザー
お急ぎの方はお電話で
0985639669
グランド ソレーユ 102号室
物件番号 | 2311013671
- オススメポイント
- インターネット無料!1坪浴室には浴室乾燥機&TV付き!
室内物干しもあり便利◎大型洗面台や大型シューズボックスなど設備充実!
連帯保証人不要!家財保険料もかかりません♪
宮崎市南部の、賃貸アパート・賃貸マンションを探すなら
『宮崎空港近くの不動産トゥギャザー』にお任せ!
基本情報
- 物件名称
- グランド ソレーユ 102号室
- 所在地
- 宮崎市大塚町
賃料 78,800 円
間取り 2LDK
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市大塚町窪田3320-1 |
|---|---|
| 間取り | 2LDK(LDK10.1帖 洋5.2帖 洋6.0帖) |
| 部屋向き | 南 |
| 専有面積 | 50.38m²(15.23坪) |
| ベランダ面積 | |
| 構造/階数 | 軽量鉄骨造 / 地上2階 |
| 所在階 | 1階 |
| 築年月日 | H28.11 |
| 駅 | JR 宮崎駅(徒歩50分) |
| バス停 | 宮崎交通バス 上大塚バス停(徒歩2分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | 200 m (まつの大塚店) |
| コンビニ | 480 m (セブン-イレブン宮崎大塚宮田店) |
| ドラッグストア (薬局) |
500 m (ドラッグストアコスモス高松橋店) |
| 総合病院 | |
| 公園 | 750 m (大塚さくら公園) |
| 銀行 | 30 m (宮崎銀行大塚中央支店) |
| 病院(内科) | 400 m (奥循環器科・内科) |
| 校区 | 宮崎市立大塚小学校(900m) / 宮崎市立大塚中学校(1100m) |
| ペット | 可(小型犬1匹室内のみ) |
| 共益費 | 4,500 円 |
| 駐車場 | 1台付 |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 100,000 円 |
| 家賃保証料 | 無 |
| 保険料 | 無 |
| 仲介手数料 | 86,680 円 (借主負担:100%) |
| 契約形態 | 普通型 |
| 現況 | 賃貸中 |
| 引渡期間 | R8年6月 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 設備 | 楽器(不可) / 事務所使用(不可) / 二人入居(可) / 水道(公営) / ガス(都市) / 排水(下水) / バス(専用) / トイレ(専用) / バス・トイレ別 / シャワー / コンロ種別(ガス) / コンロ口数(二口) / 給湯 / 追焚機能 / シャワー付洗面化粧台 / 冷暖房(エアコン) / 床下収納 / 洗濯機置き場(室内) / 専用庭 / フローリング / 駐輪場あり / TVドアホン / 温水洗浄便座 / カウンターキッチン / 浴室乾燥機 / 洗面所独立 / 浴室TV / 浴室1.6x2.0m以上 / インターネット使用料無料 / セキュリティ会社加入済み / 全居室収納 / クローゼット / シューズボックス / オートバス / 高温差湯式 / ウォシュレット / 洗面化粧台 / 上水道 / 下水道 / 浴室暖房 / 敷地内ゴミ置場 / 流し台 / トイレ / 浴室 |
| 通信回線備考 | |
| 一般備考 | ※駐車場1台込、2台目(並列):2,200円 【別途初期費用として】 ◆鍵交換費用:16,500円 ◆ルームクリーニング費用:71,500円 【その他】 ◆本物件は、2年ごとに更新料として家賃1ヶ月分が別途発生いたします。 ◆家賃引落開始月より月額保証料として、 月額総賃料の3.4%+800円が別途発生いたします。 |
| PRワード | インターネット無料 / ペット飼育可 / カウンターキッチン / 一坪浴室 / 浴室乾燥機 |
| 物件更新日 | 2026年5月7日 |
-
株式会社トゥギャザー
〒8800912 宮崎市大字赤江75番地6
電話番号:
0985639669
グランド ソレーユ 102号室
物件番号 | 2311013671


























