宮崎空港近く大字赤江の1LDK角部屋賃貸アパート!ペット(小型犬及び猫)と一緒に暮らせるお部屋です!
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
株式会社トゥギャザー
お急ぎの方はお電話で
0985639669
シャルフ飛江田 Ⅰ 101
物件番号 | 2311013714
- オススメポイント
- インターネット無料で家計にやさしい大字赤江の1LDK角部屋賃貸アパート!
南東向きのバルコニーはサンルームとなっていて雨の日でも便利です!
システムキッチンやウォークインクロゼットはもちろん
温水洗浄便座やシャワー付き洗面台、宅配ボックス・防犯カメラ・サンルーム・照明付きとうれしい設備満載!
賃貸アパート・賃貸マンションを探すなら『トゥギャザー』にお任せ!
基本情報
- 物件名称
- シャルフ飛江田 Ⅰ 101
- 所在地
- 宮崎市大字赤江
賃料 61,000 円
間取り 1LDK
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市大字赤江1053 |
|---|---|
| 間取り | 1LDK(洋6.2・LDK11.5) |
| 部屋向き | 南東 |
| 専有面積 | 43.61m²(13.19坪) |
| ベランダ面積 | |
| 構造/階数 | 木造 / 地上2階 |
| 所在階 | 1階 |
| 築年月日 | R8.6 |
| 駅 | JR 田吉駅(徒歩25分) |
| バス停 | 赤江浜入口(徒歩4分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | 1700 m (フーデリー赤江店) |
| コンビニ | 270 m (セブンイレブン宮崎飛江田店) |
| ドラッグストア (薬局) |
1800 m (コスモス赤江店) |
| 総合病院 | 2200 m (南部病院) |
| 公園 | |
| 銀行 | 2300 m (宮崎銀行南宮崎支店) |
| 病院(内科) | 1700 m (ゆち内科胃腸科クリニック) |
| 校区 | 宮崎市立赤江小学校(1900m) / 宮崎市立赤江東中学校(1400m) |
| ペット | 可(小型犬室内のみ、猫室内のみ) |
| 共益費 | 2,800 円 |
| 駐車場 | 3,300 円 |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 61,000 円 |
| 家賃保証料 | 有 25,000 円 |
| 町内会費 | 250 円 |
| 保険料 | 有 18,000 円 2 年 |
| 仲介手数料 | 67,100 円 (借主負担:100%) |
| 契約形態 | 普通型 |
| 現況 | 空き |
| 引渡期間 | R8年6月 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 設備 | 楽器(不可) / 水道(公営) / ガス(プロパン) / 排水(下水) / バス(専用) / トイレ(専用) / バス・トイレ別 / シャワー / システムキッチン / 給湯 / 追焚機能 / シャワー付洗面化粧台 / 冷暖房(エアコン) / 床下収納 / ウォークインクローゼット / 洗濯機置き場(室内) / BSアンテナ / バルコニー / フローリング / 宅配ボックス / INTERNET対応(その他インターネット) / 角部屋 / TVドアホン / 温水洗浄便座 / 浴室乾燥機 / 洗面所独立 / 防犯カメラ / インターネット使用料無料 / クローゼット / シューズボックス / 照明器具付 / オートバス / ウォシュレット / 洗面化粧台 / 上水道 / 下水道 / 敷地内ゴミ置場 / 流し台 / トイレ / 浴室 / エアコン(電灯) |
| 通信回線備考 | |
| 一般備考 | ・月額保証委託料:1,650円 (2.5%プランの場合) ・契約時に退去時のクリーニング費として、¥80,000が必要となります。 ・5月12日以降に入居申込の場合、24時間サポート費用と収納手数料は不要となりますが、ruumサポート費用1,980円(月額)が必要です。 ・更新事務手数料 22,000円 ・鍵セット費 3,300円 ・駐車場:3,300円~4,950円 |
| PRワード | ペット飼育可 / インターネット無料 / ウォークインクロゼット / システムキッチン / 宅配ボックス |
| 物件更新日 | 2026年5月14日 |
-
株式会社トゥギャザー
〒8800912 宮崎市大字赤江75番地6
電話番号:
0985639669
シャルフ飛江田 Ⅰ 101
物件番号 | 2311013714






















