南向きで日当たり良好な1LDK賃貸アパート!宮崎市中心部へのアクセスが良好な物件です!
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
株式会社トゥギャザー
お急ぎの方はお電話で
0985639669
エクセレント リン 204
物件番号 | 2311013721
- オススメポイント
- インターネット無料で家計にやさしい1LDK賃貸アパート!
車で10分ほどの所にイオンモール宮崎、近くにはスーパーやコンビニ、ドラッグストアがあり生活に便利
カウンターキッチンや温水洗浄便座、シャワー付き洗面台・防犯カメラ・照明付きと設備充実!
BSやCATVの設備もありますよ
賃貸アパート・賃貸マンションを探すなら『トゥギャザー』にお任せ!
基本情報
- 物件名称
- エクセレント リン 204
- 所在地
- 宮崎市曽師町
賃料 55,500 円
間取り 1LDK
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市曽師町116-1 |
|---|---|
| 間取り | 1LDK(洋5.9・LDK10.2) |
| 部屋向き | 南 |
| 専有面積 | 44.66m²(13.5坪) |
| ベランダ面積 | |
| 構造/階数 | 木造 / 地上2階 |
| 所在階 | 2階 |
| 築年月日 | H30.8 |
| 駅 | JR 宮崎駅(徒歩17分) |
| バス停 | 中原(徒歩5分) |
| 著名施設 | イオンモール宮崎(道路距離2200m) |
| スーパー | 750 m (コープみやざき宮脇店) |
| コンビニ | 700 m (ファミリーマート宮崎学園前店) |
| ドラッグストア (薬局) |
700 m (コスモス曽師店) |
| 総合病院 | 1700 m (宮崎善仁会病院) |
| 公園 | 700 m (宮崎中央公園) |
| 銀行 | 1100 m (宮崎銀行一の宮支店) |
| 病院(内科) | 600 m (いまいクリニック) |
| 校区 | 宮崎市立宮崎港小学校(1100m) / 宮崎市立檍中学校(1700m) |
| ペット | 不可 |
| 共益費 | 1,800 円 |
| 駐車場 | 3,300 円 |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 55,500 円 |
| 家賃保証料 | 有 22,000 円 |
| 保険料 | 有 18,000 円 2 年 |
| 仲介手数料 | 61,050 円 (借主負担:100%) |
| 契約形態 | 普通型 |
| 現況 | 賃貸中 |
| 引渡期間 | R8年5月 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 設備 | 楽器(不可) / 水道(公営) / ガス(プロパン) / 排水(下水) / バス(専用) / トイレ(専用) / バス・トイレ別 / シャワー / 給湯 / 追焚機能 / シャワー付洗面化粧台 / 冷暖房(エアコン) / 洗濯機置き場(室内) / CATV / BSアンテナ / バルコニー / フローリング / INTERNET対応(その他インターネット) / TVドアホン / 温水洗浄便座 / カウンターキッチン / 浴室乾燥機 / 洗面所独立 / 防犯カメラ / インターネット使用料無料 / クローゼット / シューズボックス / 照明器具付 / ウォシュレット / 洗面化粧台 / 上水道 / 下水道 / 敷地内ゴミ置場 / 流し台 / トイレ / 浴室 / エアコン(電灯) |
| 通信回線備考 | |
| 一般備考 | ・月額保証委託料:1,376円 (駐車場1台、2.2%プランの場合) ・契約時に退去時のクリーニング費として、¥60,000が必要となります。 ・24時間サポート費用(月額)330円が必要です。5月12日以降に入居申込の場合、24時間サポート費用と収納手数料は不要となりますが、ruumサポート費用1,980円(月額)が必要です。 ・更新事務手数料 22,000円 ・鍵セット費 3,300円 |
| PRワード | インターネット無料 / 南向き / カウンターキッチン / シャワー付き洗面台 / 防犯カメラ |
| 物件更新日 | 2026年5月18日 |
-
株式会社トゥギャザー
〒8800912 宮崎市大字赤江75番地6
電話番号:
0985639669
エクセレント リン 204
物件番号 | 2311013721





















