島之内に建設中の2LDK角部屋賃貸マンション!次世代型省エネマンションです!
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
株式会社トゥギャザー
お急ぎの方はお電話で
0985639669
シャルテハイムV 101
物件番号 | 2311013787
- オススメポイント
- インターネット無料で家計にやさしい2LDK角部屋賃貸マンション!
南向きのバルコニーで洗濯物もよく乾きます
車で5分ほどの所にコンビニやスーパー、銀行・郵便局・内科医院等があり利便性良好!
オートロックや防犯カメラ、宅配ボックス・温水洗浄便座など設備充実!
賃貸アパート・賃貸マンションを探すなら『トゥギャザー』にお任せ!
基本情報
- 物件名称
- シャルテハイムV 101
- 所在地
- 宮崎市大字島之内
賃料 65,000 円
間取り 2LDK
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市大字島之内7502-3 |
|---|---|
| 間取り | 2LDK(LDK10.5・洋5.7・洋5.5) |
| 部屋向き | 南 |
| 専有面積 | 49.58m²(14.99坪) |
| ベランダ面積 | |
| 構造/階数 | RC / 地上3階 |
| 所在階 | 1階 |
| 築年月日 | R8.11 |
| 駅 | JR 日向住吉駅(徒歩14分) |
| バス停 | 住吉(徒歩9分) |
| 著名施設 | |
| スーパー | 750 m (マルミヤストア住吉店) |
| コンビニ | 650 m (セブンイレブン宮崎住吉店) |
| ドラッグストア (薬局) |
2000 m (コスモス島之内店) |
| 総合病院 | |
| 公園 | 1200 m (住吉公園) |
| 銀行 | 650 m (宮崎太陽銀行住吉支店) |
| 病院(内科) | 550 m (さんさんファミリークリニック) |
| 校区 | 宮崎市立住吉小学校(1400m) / 宮崎市立住吉中学校(240m) |
| ペット | 不可 |
| 共益費 | 0 円 |
| 駐車場 | 3,300 円 |
| 敷金 | 130,000 円 |
| 礼金 | 0 円 |
| 家賃保証料 | 有 54,640 円 |
| 月々保証料 | 800 円 |
| 保険料 | 有 18,000 円 2 年 |
| 仲介手数料 | 71,500 円 (借主負担:100%) |
| 契約形態 | 普通型 |
| 現況 | 空き |
| 引渡期間 | R8年11月 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 設備 | 事務所使用(不可) / 水道(公営) / ガス(プロパン) / 排水(下水) / バス(専用) / トイレ(専用) / バス・トイレ別 / シャワー / 給湯 / 追焚機能 / 冷暖房(エアコン) / 洗濯機置き場(室内) / オートロック / バルコニー / 宅配ボックス / タイル貼り / INTERNET対応(その他インターネット) / 角部屋 / TVドアホン / 温水洗浄便座 / カウンターキッチン / 耐震構造 / 洗面所独立 / 防犯カメラ / インターネット使用料無料 / クローゼット / シューズボックス / ウォシュレット / 洗面化粧台 / 上水道 / 下水道 / 敷地内ゴミ置場 / 流し台 / トイレ / 浴室 / エアコン(電灯) |
| 通信回線備考 | |
| 一般備考 | |
| PRワード | 南向き角部屋 / インターネット無料 / 防犯カメラ / 宅配ボックス / オートロック |
| 物件更新日 | 2026年5月26日 |
-
株式会社トゥギャザー
〒8800912 宮崎市大字赤江75番地6
電話番号:
0985639669
シャルテハイムV 101
物件番号 | 2311013787






