人気のニシタチ通り商業テナント ※R8年4月トイレ改装済み
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
BIG STRAIGHT DN合同会社
お急ぎの方はお電話で
0985-69-8350
賃貸(建物)物件
物件番号 | 2361030001
- オススメポイント
- 以前はスナックとして利用されており、什器類は残っております。
R8年4月にトイレの改装済みです。その他のリフォームが必要な際はご相談ください。
いつでも内覧可能です。
お気軽にご連絡ください。
基本情報
- 物件名称
- 賃貸(建物)物件
- 所在地
- 宮崎市中央通
賃料 143,000 円 (税込)
間取り 1K
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市中央通2-24 |
|---|---|
| 間取り | 1K |
| 部屋向き | 東 |
| 専有面積 | 42.97m²(12.99坪) |
| ベランダ面積 | |
| 構造/階数 | RC / 地上5階 (エレベーター有) |
| 所在階 | 4階 |
| 築年月日 | S57.10 |
| 駅 | JR 宮崎駅(徒歩14分) |
| バス停 | |
| 著名施設 | |
| スーパー | 605 m (鮮ど市場 元宮店) |
| コンビニ | 120 m (ファミリーマート 宮崎橘通店) |
| ドラッグストア (薬局) |
60 m (ドラッグストア マツモトキヨシ 一番街店) |
| 総合病院 | 320 m (宮崎医療センター病院) |
| 公園 | |
| 銀行 | 160 m (宮崎銀行 橘通支店) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | |
| ペット | 不可 |
| 共益費 | 0 円 |
| 駐車場 | 駐車場なし |
| 敷金 | 286,000 円 |
| 礼金 | 143,000 円 |
| 家賃保証料 | 有 143,000 円 |
| 保険料 | 有 |
| 仲介手数料 | 143,000 円 (借主負担:100%) |
| 契約形態 | 普通型 |
| 現況 | 空き |
| 引渡期間 | 相談 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 設備 | 水道(公営) / ガス(都市) / 排水(下水) / 耐震構造 |
| 通信回線備考 | |
| 一般備考 | |
| PRワード | テナント / 飲食 / スナック / 繁華街 / ニシタチ |
| 物件更新日 | 2026年4月28日 |
-
BIG STRAIGHT DN合同会社
〒8800805 宮崎市橘通東2丁目1番4号テヅカビル1F
電話番号:
0985-69-8350
賃貸(建物)物件
物件番号 | 2361030001
















