宮崎西小校区で叶える、のびのび戸建て暮らし
※写真と現況が異なる場合は現況優先とします。
-
株式会社カラープラス
お急ぎの方はお電話で
0985-78-0755
大塚台西戸建て
物件番号 | 2391020001
- オススメポイント
- 人気の戸建て賃貸が登場。
宮崎西小校区で、ファミリーにも嬉しい立地です。
室内は床の修繕を行い、気持ちよくお使いいただける状態に整えました。
戸建てならではのゆとりある間取りで、住まいとしてはもちろん、
在宅ワークや趣味のスペースなど、さまざまな使い方が可能です。
用途についても柔軟にご相談いただけますので、
「こんな使い方できるかな?」という方も、ぜひ一度お問い合わせください。
基本情報
- 物件名称
- 大塚台西戸建て
- 所在地
- 宮崎市大塚台西
賃料 69,000 円
間取り 4LDK
詳細情報
| 所在地 | 宮崎市大塚台西1丁目20-8 |
|---|---|
| 間取り | 4LDK |
| 部屋向き | 南東 |
| 専有面積 | 220.25m²(66.62坪) |
| ベランダ面積 | |
| 構造/階数 | 木造 / 地上2階 |
| 所在階 | 1階 |
| 築年月日 | S54.3 |
| 駅 | JR 宮崎駅(徒歩72分) |
| バス停 | 大塚台センター前(徒歩5分) |
| 著名施設 | 山形屋ショッピングプラザ(道路距離300m) |
| スーパー | 300 m (山形屋ショッピングプラザ) |
| コンビニ | |
| ドラッグストア (薬局) |
350 m (ダイレックス大塚台店) |
| 総合病院 | |
| 公園 | 50 m (大塚台2号街区公園) |
| 銀行 | 300 m (宮崎銀行大塚台出張所) |
| 病院(内科) | |
| 校区 | 宮崎市立宮崎西小学校(820m)、宮崎市立大塚小学校(1340m) / 宮崎市立生目南中学校(1300m)、宮崎市立大塚中学校(1410m) |
| ペット | 不可 |
| 共益費 | 0 円 |
| 駐車場 | 2台付 |
| 敷金 | 69,000 円 |
| 礼金 | 69,000 円(税込) |
| 家賃保証料 | 有 |
| 保険料 | 有 2 年 |
| 仲介手数料 | 75,900 円 (借主負担:100%) |
| 契約形態 | 普通型 |
| 現況 | 賃貸中 |
| 引渡期間 | 相談 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 設備 | 事務所使用(可) / バス・トイレ別 / 冷暖房(エアコン) / 洗濯機置き場(室内) |
| 通信回線備考 | |
| 一般備考 | |
| PRワード | |
| 物件更新日 | 2026年5月1日 |
-
株式会社カラープラス
〒8800014 宮崎市鶴島2丁目16番15号1F
電話番号:
0985-78-0755
大塚台西戸建て
物件番号 | 2391020001






